Вот мой друг Саша Кирнос написал намедни...
Вот тут мой друг Саша написал...
Aleksandr Kirnos
2 mins ·
Колесо Сансары
Виртуализируется жизнь
Все быстрее и бесповоротней,
В луже у ближайшей подворотни
Дядя Коля больше не лежит.
И не выйдет месяц из тумана,
Не скользнет туда, как тень в окно,
Дуся из заветного шалмана
Семечки не лузгает в кино.
Мальвы в палисадниках завяли,
Да и палисадники снесли,
Мир, в котором жил товарищ Сталин,
Волны времени в легенды занесли.
И пятиэтажки, счастье нации,
Первое приватное жилье,
Что Хрущев построил под овации,
Разрушает новое жулье.
Превратились улицы в теснины,
И по центру сдавленно рыча
Ползают усталые машины
И часами в траффике торчат.
Гаджеты и прочие девайсы
Заменили тишь библиотек,
В прошлое вернуться не старайся,
Кончился уютный старый век.
С неизбежной сменой поколений
Видоизменяется ландшафт,
И, как завещал товарищ Ленин,
Подчистую все вокруг крушат
Выросшие правнуки, праправнуки,
И вершит история свой круг,
Снова полицейские исправники
Вспомнили выламыванье рук.
Новые возводят декорации,
Старый продолжается бедлам.
Даже мудрецам, мой друг Гораций,
Многое неведомо. Что ж нам...